Консультации / Психология и психиатрия

У нас в детском саду есть девочка ей 5 лет

Здравствуйте, Оксана. У нас в детском саду есть девочка, ей 5 лет. При написании букв и цифр ребенок пишет их в зеркальном отражении. Что вы можете сказать о данной проблеме и что посоветовать воспитателям и родителям? Как подготовить такого ребенка к школе?
Добрый день. Это проблема скорее медицинская, нежели психологическая. И относится она к головному мозгу, вернее зрительной области. Если есть такая возможность обратитесь к нейро-психологу. В этом возрасте бывает не хватает микроэлементов, какие определят медики по одноименному анализу крови.