Консультации / Психология и психиатрия

На следующий год в школу сейчас ходит на подготовку

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет. На следующий год в школу, сейчас ходит на подготовку. Но даже сейчас она криком кричит, что не хочет учиться, ненавидит уроки. Я с ней разговаривала, объясняла, да и педагог тоже пыталась. Неделю после этого она рвалась в школу, но потом опять принялась за старое. Я даже думаю, не в ее ли бабушке дело? Дело в том, что мы (я, дочь и моя мать) вынуждены проживать вместе. Когда мы с дочерью одни - это абсолютно нормальный адекватный ребенок, но стоит появиться бабушке, как она кардинально меняется. - "Не буду чистить зубы!" - "Ну ладно, не надо". - "Не буду делать уроки!" - "Ну и не надо". А потом бабушка говорит, что это ненормальный, дурной ребенок.
Добрый день. Собствено не совсем важно какой девочка становится при бабушке. Это проблемы бабушки. А потом при таких высказываниях не мудренно. Просто если есть возможность живите раздельно.Хотя решайте сами что вам важнее. Нервы это здоровье! Это ваша дочь и вы держите ситуацию под контролем.
Консультация психотерапевта на тему «На следующий год в школу сейчас ходит на подготовку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2009
О консультанте