Консультации / Фитнес

Ухудшились результаты в спорте

Здравствуйте,я 3 года занималась волейболом,потом получилось так,что перестала,т.к. распалась команда а в моем городе ходить больше не куда,пол года просидела без спорта,если не считать физ-ру,да еще плюс летом ничем не занималась,и вот начался учебный год,сдаем ОФП и у меня ухудшились результаты,и довольно серьезно, челночный бег 3 по 10 пробежала за 8.0,хотя раньше бегала 7.4,прыжки в длину мой рекорд 2.04,сейчас 1.98, раньше могла подтягиваться(не из виса лежа) обычно,сейчас кое как 1 раз получается,не знаю чего делать,ведь заниматься негде и времени то особо нет,так еще дело в том что я помешана на спорте и решила на следующий год поступать в пед. университет на учителя физ-ры,и мои результаты меня очень расстраивают, и я начинаю думать что я не поступлю в универ,а это еще больше занижает самооценку.посоветуйте как вернуть форму,если времени не так уж и много на тренировки.
Здравствуйте, Тренировка должна быть специфичной. Ваша цель - поступить на отделение физического воспитания. Тренировки должны быть построены исходя из вступительного экзамена. Узнайте, какие упражнения и нормативы необходимы для поступления. Думаю, что основное внимание нужно уделить гимнастике и легкой атлетике. Бег на средние дистанции обязателен, как база выносливости,, от 2 до 5 км, 3 раза в неделю. Циклируйте легкую, среднюю и интенсивную тренировку. Интенсивная должна укладываться в контрольное время для экзамена (думаю 2 км). Если в школе есть гимнастические снаряды, попробуйте договориться о возможности подготовки для экзамена. Остальные упражнения - в зависимости от требований на экзамене. Узнайте и напишите еще раз, составим программу для преодоления слабых мест. Желаю удачи!