Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Елена Владимировна Моей второй дочке 1 год Живем в Исп...

Здравствуйте Елена Владимировна! Моей второй дочке 1 год. Живем в Испании. Родители и друзья далеко, поэтому очень сложно найти правильные ответы на мои вопросы по-поводу воспитания и развития моих детей. Литературы здесь тоже подходящей нет. Со старшей в плане развития вроде пока все в порядке, в плане воспитания, только, на мой взгляд не совсем, но пока о другом. Подскажите мне, пожалуйста, как мне следует заниматься с годовалым ребенком, чтобы у нее хорошо развивалась речь, память, внимание, стимулировать физические способности... Она у меня пока не ходит, но ползает очень хорошо, стоит на ногах, держась за что-либо. Говорят, в России, всем детям рекомендуют делать массаж? Существуют специальные группы развития? Может, подскажете какую-нибудь литературу, когда буду в России куплю или попрошу привезти. А может, есть в Интернете что-нибудь? И еще, здесь очень рано дети идут в школу, в 3 года, т.е. это конечно подготовка пока, но режим, как у взрослых. Надо ли ребенка отдавать в сад, чтобы он немного был подготовлен?
Сейчас перед ней возникнет очень важная проблема: на каком языке она заговорит? Вы ведь рускоязычная? Какому языку вы булете учит ее? Билингвизм труден для ребенка, он задержимает развитие, но зато дает преимущество овладения двумя языками одновременно.
Консультация психотерапевта на тему «Здравствуйте Елена Владимировна Моей второй дочке 1 год Живем в Исп...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2009
О консультанте