Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Елена Владимировна Моей второй дочке 1 год Живем в Исп...

Здравствуйте Елена Владимировна! Моей второй дочке 1 год. Живем в Испании. Родители и друзья далеко, поэтому очень сложно найти правильные ответы на мои вопросы по-поводу воспитания и развития моих детей. Литературы здесь тоже подходящей нет. Со старшей в плане развития вроде пока все в порядке, в плане воспитания, только, на мой взгляд не совсем, но пока о другом. Подскажите мне, пожалуйста, как мне следует заниматься с годовалым ребенком, чтобы у нее хорошо развивалась речь, память, внимание, стимулировать физические способности... Она у меня пока не ходит, но ползает очень хорошо, стоит на ногах, держась за что-либо. Говорят, в России, всем детям рекомендуют делать массаж? Существуют специальные группы развития? Может, подскажете какую-нибудь литературу, когда буду в России куплю или попрошу привезти. А может, есть в Интернете что-нибудь? И еще, здесь очень рано дети идут в школу, в 3 года, т.е. это конечно подготовка пока, но режим, как у взрослых. Надо ли ребенка отдавать в сад, чтобы он немного был подготовлен?
Сейчас перед ней возникнет очень важная проблема: на каком языке она заговорит? Вы ведь рускоязычная? Какому языку вы булете учит ее? Билингвизм труден для ребенка, он задержимает развитие, но зато дает преимущество овладения двумя языками одновременно.