Консультации / Психология и психиатрия

Они очень любят вместе проводить время

Здравствуйте уважаемая Оксана! Моему сыну 9 лет, а младшей дочке 1 годик и 4 месяца. Они очень любят вместе проводить время. Александр просто обожает сестренку. Но проблема в том, что сын меня практически не слышит, ему все нужно повторить много раз и то, пока не поднимешь голос не услышит. Папа с ним всегда разговаривает спокойно, но и его Александр воспринимает не с первого раза. Сын стал плохо учиться. Ему все равно какую оценку он получит или уже получил. Домашнее задание мы выполняем по пол дня )хотя на предмет может затратить всего 10 минут)Он не может спокойно сидеть на месте, все время прыгает. Пыталась его чем нибудь заинтересовать, но все тщетно. Ему вроде и хочется заняться интересным для себя делом, но вот возникающая преграда в виде выполнения домашнего задания отбивает все. Как можно еще ему объснить, что для достижения какой-либо цели нужно приложить максимум усилий. Я и наказывала и по хорошему с ним разговаривала, но каждый раз результат получался одинаковый. Помогите пожалуйста найти выход из данной ситуации. Заранее СПАСИБО!
Добрый день. Состояние Александра называется "сам в себе". Этому способствовал стресс. Который он мог пережить как в школе так и дома. причем со стороны взрослых эта ситуация не рассматривается как стрессовой. Так как все зависит от психотипа мальчика.Определить его может психолог и разработать пути реализации. Могу помочь я. Пишите на почту kseniafenix@mail.ru