Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну десять лет

Здравствуйте! Моему сыну десять лет. Он совсем не хочет учиться, хотя еще в декабре учился с желанием. Переживал за полученные плохие оценки, а сейчас ему все равно что он получит. Уже и уговаривали и угрожали и наказывали - все напрасно. То он забыл выполнить задание в домашней работе, то не посчитал нужным его сделать, то просто поленился. И если раньше домашнии задания он выполнял в течении максимум трех часов, то сейчас три часа уходит на выполнение одного урока. Что делать? Ведь сейчас начинается переходный возраст и не хочется чтобы сын замкнулся в себе и искал поддержки на улице. Заранее спасибо!
У вашего мальчика депрессия, последствие пережитого стресса. Скорее всего в школе . попробуйте обратиться к психологу. Он поможет в этом разобраться.