Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите что может быть причиной такого страха

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет, он общительный и веселый, но как только речь заходит в школе (в будущем) у него наворачиваются слезы и на все положительные доводы он категорично заявляет, что в школу он никогда не пойдет. Подскажите, что может быть причиной такого страха?
Добрый день. Скорее всего занятия. Они предоставляют ему мучительную боль. Либо тот кто его учит относиться не правильно к ребенку. Либо есть какието проблемы которые мешают освоить материал.