Консультации / Гематология

Что может быть причиной такого результата общего анализа крови см вложение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на что может указывать такой результат (см. фото во вложении) общего анализа крови моей 88-летней бабушки и какие необходимо провести для нее дополнительные обследования? Результаты других обследований также во вложении (делались с разницей в несколько дней). У бабушки проблемы с памятью, в связи с этим она проходит курс лечения препаратами Сермион, Церепро. Кроме того, она принимает гипотензивные препараты Нолипрел А Форте и Конкор. По назначению гастроэнтеролога, по результатам вышеуказанных анализов, сейчас она принимает Урсофальк. У бабушки артроз коленного сустава обеих ног 3 степени и варикоз, хронический холецистит с явлениями ДЖВП, хронический панкреатит. Каких-либо операций у нее за всю жизнь не было. Очень надеемся на Вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у бабушки вероятнее всего дефицит витамина В12 и/или фолиевой кислоты, вследствие чего у неё развилась анемия легкой степени тяжести. Изменения в лейкоцитарной формуле соответствуют перенесённой вирусной инфекции/вакцинации. Вам необходимо сдать кровь на определение уровня витамина В12 и фолиевой кислоты в крови
Большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, не могут ли такие показатели в ОАК также быть признаками рака? Если да, то какие дополнительные анализы можно еще сдать? Можно ли ограничиться сдачей крови на онкомаркеры, если да, то на какие? Мы очень боимся возить бабушку по клиникам в пандемию, поэтому стараемся всё делать на дому. У бабушки предрасположенность к раку – её отец умер от рака желудка, а у её сестры был рак кишечника.
К вопросу приложено фото
Нет, данных за онкологию достоверно по этим анализам нет. К сожалению онкомаркеров достоверно указывающих на рак не существует.