Консультации / Терапия

Что может вызывать такую температура так длительно В какой области искать

Здравствуйте, С декабря беспокоит температура 37.5. А до это 1,5 года была 37.2, это время меня лечили от тонзилитта, сделали две тонзилоктомии. И кровь была нормальная. После второго удаления, низкое содержания лейкоцитов и все время темп.37.5. Утром и ночью она падает до 37. Но ничем не сбивается. На что только не проверялась, еще лимфоузы увеличены и печень немного. Но анализы по печени в норме. Инфекц. Заболеваний суставов нет, туберкулеза, гепатитов, вич, вирусных инфекции тоже нет. СОЭ, лейцитарная нижняя форма общего анализа и лимфоциты в норме, гемоблобин тоже. Самое низкое содержание лейкоцитов было 2.3, но приходило в норму и опять падало. На что я только не проверялась, причину температуры не находят.Я молодая девушка и болею.Температура до 37.5, слабость, головные боли, боли в суставах и мышцах, настроение падавленное,утром и ночью температура 37.0-37.1.
Здравствуйте, в период о тпуска или отдыха тоже есть температура? Гормоны щитовидной железы в норме?(все!), хорошо бы посмотреть все сданные анализы и обследования . Не ясно, почему дважды делали тонзилэктомию, неплохо бы сдать СРБ, расширенный ревматологический комплекс анализов, посмотреть уровень АСЛ-О, ревматоидного фактора и некоторые другие анализы. Для начала, присмотреть бы сданные. С уважением, врач терапевт, Ежов Константин Олегович.
В отпуске и на отдыхе не падает, падает на ночь,во время сна до 36.9.На гормоны сдала, к врачу еще не попала, но скорее всего они в норме.До этого было все нормально. Асло 232,при норме 200.До операции было 355.РФ, СРБ в норме, мочевая кислота ниже нормы, бурцеллезом тоже не болею. Из анализа крови у меня низкий гемоблобин 108, низкие лейкоциты 2.7, все остальное в норме. Дважды делали...потому что это врачебная ошибка.Было сильное кровотечение,после чего мне стало плохо, и кусок гланд не дорезали.Вырезали его спустя полгода. Именно после тонзилоктоммии у меня стали низкие лейкоциты и гемоблобин падает. Сейчас обнаружили на шее справа лимфоузел увеличен и подчелюстные немного. Причины увеличения неясны.Хирирург сказал инфекционных заболеваний суставов нет,но они иногда беспокоят
По поводу увеличенных лимфоузлов- необходимо исключить стоматологическую патологию, патологию ЛОР органов. Обратитесь к гематологу, онкологу и ревматологу для исключения других причин увеличения лифоузлов. Спросите про возможность биопсии лифоузла. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.
У стоматолога я делала обширную рентгенографию и она показала,что патологии нет, по лор органам, с носом все нормально, гланды я удалили, показатель асло падает. У ревматолога была, инфекционных заболеваний нет, инфекционист обнаружил иерсиниоз смешанной формы. Может он вызывает их увеличение? У гематолога была, внешне пощупала,сказала увеличение не критичное,но анализы еще не сдавала у него.У онколога не была,меня к нему еще никто неразу не направлял.
Пока пройдите эти обследования. По поводу лимфаденопатии и иерсиниоза обсудите с инфекционистом. Теоретически , возможно увеличение лимфоузлов. Но, не обязательно в этом причина. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.