Консультации / Педиатрия

Сахар в мочи.

Здравствуйте! Дочке 4 года. Ежемесячно сдаем ОАМ(хр. пиелонефрит). Все в норме. В декабре сдали анализы (ОАМ и ОАК) - без отклонений. Сделали "Приорикс". Потом заболели ветрянкой. Недавно сдали ОАМ. Сказали, что есть сахар. Теперь сдадим кровь, повторим ОАМ. Состояние у ребенка хорошее, ест как обычно, аппетит не усилился, пьет не много, мочеиспускане не частое (каждые 3 часа). Сейчас убрала из рациона все сладкое, даже печенье не даю. Обязательно ли это сахарный диабет? Какое обследование еще нужно сделать? Заранее спасибо.
Здравствуйте, конечно не обязательно, что у ребенка сахарный диабет. по одному анализу мочи об этом судить нельзя, возможно банка была нестерильная, обязательно пересдать ОАМ и кровь на сахар!