Консультации / Психология и психиатрия

В школе проводилось обследования всех детей

Здравствуйте! Моей дочке 11 лет и у неё нарушен слух. В школе проводилось обследования всех детей. И вот невропатолог поставил ей диагноз - невроз навязчивых движений, ПМК. Что это за диагнозы? Как проявляется невроз? Чем лечить ребёнка? Дома она спокойная, от учителей на неё нет замечаний.
Здравствуйте! Невроз навязчивых движений, упрощенно, это когда неконтролируемо делаются какие-либо движения, более явно выраженные при волнении. ПМК, насколько я знаю, это пролапс митрального клапана. Почему поставлены такие диагнозы и что делать, Вам лучше спросить у этого врача.