Консультации / Педиатрия

Низкое давление

По наследству досталось пониженное давление, но такого,как у меня у родных никогда не было. Мне 17 лет,мой рост 156 ,вес 40 килограмм, в мае 2013 при занятии спортом в школе, у всех детей нагрузки одинаковые , многим ничего,но я потеряла сознание,резко упало давление,но на улице было жарко,поэтому я подумала лишь что так произошло от жары, но сегодня вновь упала в обморок при занятии спортом,только уже в прохладном помещении,нагрузка была не очень тяжелая и от занималась только 20 минут,давление было 71/30,переживаю.Стоит ли обратиться к врачу за лечением и справкой об прекращении высокой физ нагрузки?Ведь мне еще учиться в школе,университете. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Вам необходима консультация невролога и кардиолога, а так же ряд обследований: ЭКГ, ЭХОКГ, холтеровское мониторирование, ЭЭГ, развернутый биохимический анализ крови, клинический анализ крови и коагулограмма. С результатами всех этих исследований и со своими жалобами обратитесь к специалистам. Если у вас ВСД, вам достаточно будет проводить определенные мероприятия по улучшению работы сосудистой системы, витамины, соблюдение режима дня, крепкий и полноценный сон, контрастный душ, умеренная физ нагрузка, избежание стрессов, психоэмоционального напряжения.