Консультации / Психология и психиатрия

Учится он очень хорошо схватывает все на лету

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет, в этом году пошел в первый класс. Учится он очень хорошо, схватывает все на лету. Как говорит учительница мальчик положительный. Но при этом очень легковозбудимый. А если, что не по нраву, бывают очень сильные вспышки агрессии, которые пугают и учителя, и нас родителей. Потом он раскаивается, просит прощения, соглашается, что виноват, но через время все повторяется. То же самое происходит и когда он остается с бабушкой. Мы с мужем пробовали и по-хорошему, и по-плохому... Помогают только наказания. Но я боюсь ,чтоб у него не выработался просто страх, да и не хочется быть слишком суровыми родителями, чтобы не потерять доверия и взаимопонимания. Подскажите, что делать? Как найти золотую середину?
Здравствуйте! Возможно он просто не умеет контролировать свои вспышки? Кто-нибудь его этому учил, развивал такие навыки? Почитайте книжки Э. Крейри на тему, что делать с переполняющими эмоциями.