Консультации / Психология и психиатрия

5 лет писаем днём и ночью

моему сыну 5 лет писает днём и ночью, причем у него постоянно как будто краник не закрывается, немного подтекает в штаны, у меня трое детей старшая и младшая дочки на горшок ходили сами уже в 1,6 года. Сын писался всегда через каждые 5 минут не успевали за штанами, обращались к урологу, психологу и невропатологу делали все анализы узи всё в порядке. Писает он когда заиграется, а уж про ночь...... по 2-3 раза писает и очень редко когда не написает совсем. Когда мы ездим в поездку надолго он не писает и просится. Что с ним делать уже не знаю устали очень, в садике его постоянно за это ругают и сами ему лечения назначают бутылку между ног на сон теплую или горчицу в носки, при этом в садике не всегда он писает. Нам выписывали успокоительное фенибут и тенотен результата нет. Помогите пожалуйста .
Здравствуйте! Как я понимаю, у него не только ночной, но и дневной энурез? Или днем он не неожиданно писяется, а у него подтекает немного? Есть ли у него другие особенности, проблемы в развитии? Хорошо ли развита ли у него речь? Есть ли у него страхи, агрессия? Сон ночной у него спокойный? Он просыпается, когда описяется?
Здравствуйте, полностью писает очень редко только ночью, а на штанах постоянно большое мокрое пятно. Разговаривать он стал в 3 года, сейчас западают несколько букв, но мы ходим к логопеду и учимся правильно говорить, т.е. и речью тоже занимаемся, всё это быстро схватывает. Составляет тексты, внятно говорит старается говорить полным предложением. Страхи появились недавно боится темноты (старшая дочка говорила темно и страшно). Кричит вернее психует, когда что-то не по его, но быстро потом успокоится. Сейчас мы пьём лекарство Энцефабол, уже 3 недели пока результата нет.
Здравствуйте, полностью писает очень редко только ночью, а на штанах постоянно большое мокрое пятно. Разговаривать он стал в 3 года, сейчас западают несколько букв, но мы ходим к логопеду и учимся правильно говорить, т.е. и речью тоже занимаемся, всё это быстро схватывает. Составляет тексты, внятно говорит старается говорить полным предложением. Страхи появились недавно боится темноты (старшая дочка говорила темно и страшно). Кричит вернее психует, когда что-то не по его, но быстро потом успокоится. Сейчас мы пьём лекарство Энцефабол, уже 3 недели пока результата нет. Ночью спит спокойно, но как описается сразу просыпается
Здравствуйте, полностью писает очень редко только ночью, а на штанах постоянно большое мокрое пятно. Разговаривать он стал в 3 года, сейчас западают несколько букв, но мы ходим к логопеду и учимся правильно говорить, т.е. и речью тоже занимаемся, всё это быстро схватывает. Составляет тексты, внятно говорит старается говорить полным предложением. Страхи появились недавно боится темноты (старшая дочка говорила темно и страшно). Кричит вернее психует, когда что-то не по его, но быстро потом успокоится. Сейчас мы пьём лекарство Энцефабол, уже 3 недели пока результата нет. Ночью спит спокойно, но как описается сразу просыпается. У него стоит диагноз Астма,но приступы очень редкие, а ещё я его кормила грудью до 2,3 года, в садик нас не допускали и поэтому пошли в 2,9 года.
Напишите мне на a-v-n-@mail.ru, (скопировав всю нашу переписку, чтобы я поняла, кто мне пишет), попробуем с Вами поведенческими методами (из поведенческой психотерапии) поработать над этой проблемой.
Добрый день отправила, когда ответите?????????????????