Консультации / Психология и психиатрия

Делает все назло

Здравствуйте, Игорь, моей дочери 4 года, она совершенно неуправляема, все время злиться, бьет кулаком по стенам и кричит, если ей что-то не разрешается. Делает все назло. Может ударить или нагрубить. Очень плохо ест, приходится в нее все буквально запихивать. На улице конфликтует со сверстниками, если что-то пошло не по ее, договориться с ней невозможно. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте! Я совету всем мамам прочитать книгу Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Там много полезных советов. Воплощайте их в жизнь!