Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын меня не слушается делает все назло пытаюсь с ним проводить ...

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет и у меня такая проблема. Мой сын меня не слушается, делает все назло, пытаюсь с ним проводить беседу и наказывать, но увы все напрасно. Либо это переходный возраст, либо ревнует меня к своей сестре. У меня есть еще дочкка, ей 1 год 6 месяцев, а может я провожу с ним мало времени? Посоветуйте, что мне делать.
Здравствуйте. Это скорее всег не переходный возраст, еще рано. Если у вас есть некое предположение, почему ребенок так себя ведет - вы можете приложить усилия, чтобы изменить ситуацию.