Консультации / Психология и психиатрия

Что делать

Добрый день. У меня сыну 8-лет. Порой не могу с ним справиться. Такое ощущение, что он меня не слышит или делает какие-то вещи мне назло. Но больше всего тревожит то, что ребенок ничем не интересуется. Ему нравится гулять одному и с любимой палкой. Ходит и все рубит палкой - траву, деревья и т.д. Он хорошо учится, но при этом успевает получить кучу замечаний, занимается спортом (карате), но тяги быть лучшим нету, хотя на карате захотел сам. Не любит ни рисовать, ни конструкторы, ни книги, НИЧЕГО! Пыталась сама ему показывать, с ним заниматься, но его хватает на 15 мин не больше, дальше его интересует пострелять, покидать, поползать. Но ведь ему не 5 лет! Что делать? Как заинтересовать чем-то? Да, друзей фактически нет, они его не интересуют - он прекрасно обходитя и без них.
Здравствуйте. Хорошо учится и занимается карате. В этом случае точно нельзя говорить, что не интересует ничего. А обязательно быть лучшим? Может, у Вас завышенные требования к нему?