Консультации / Психология и психиатрия

У нас с мужем сын ему 2 года 10 месяцев

Здравствуйте, Татьяна! У нас с мужем сын, ему 2 года 10 месяцев. 3 месяца ходит в садик, половину времени проболел. Дело в том, что он очень активный ребенок, постоянно балуется, капризничает, гундит, никого не слушает, может ударить любого, пнуть кота. Ночью спал плохо с рождения, сейчас тоже спит плохо. Врач невропатолог прописывала лекарства, результата нет, только аллергия. Сказала, что со временем пройдет. Жалко ребенка. Каждую ночь просыпается, плачет, кричит, чтобы все ушли, дерется. Утром говорит, что снятся дяди или звери. Спрашиваем, что они делали, говорит - ничего. В садике тоже периодически дерется, ходить не хочет, опять начал плакать после болезни, хотя в прошлом месяце ходил с удовольствием. С мужем у нас тоже проблема, нет единых требований к сыну, что тоже только вредит процессу. Из-за этого ссоры, которые сын слышит. Договорились, что дома у нас никто никого не бьет и в обиду не дает. Все пообещали это друг другу. Сын вытерпел 3 дня и опять начал драться. Что делать?
То, что у Вас с мужем нет единых требований к сыну - это одна из основных проблем. Попробуйте договориться между собой прежде, чем требовать что-либо от ребенка. Скорее его поведение это реакция на ситуацию дома. Так он привлекает ваше внимание и избавляется от агрессии накопленной после ваших с мужем ссор. С уважением, Татьяна