Консультации / Сексология

У нас с мужем проблемы с сексом

Здравствуйте, Юрий Петрович. Нам с мужем по 26 лет и в браке мы 3 года. Проблемы с сексом начались год назад. Секс стал все более и более редким явлением, восновном по моей инициативе и позже совсем сошел на нет. Отношения безумно испортились ( и по этой причине включительно). Я перестала воспринимать его как мужчину, думала завести роман... а тут еще затянулись проблемы с поиском работы ( у него). Вобщем все навалилось как-то сразу. Но поотм он нашел хорошую работу и я думала, что все наладится. 3 месяца назад я узнала, что он мне изменяет с сотрудницей. Этот роман длится пару месяцев, конечно же сопровождается сексуальными отношениями... все как положено. Признался он мне в этом не сам - обстоятельства сложились так, что врать дальше возможности не было и он мне все рассказал. Раскаялся. Я пережила жудкую истерику и думаю, переживаю ее латентно до сих пор, но дело ни в этом. Мы решили начать все с начала. Он души во мне не чаит и я действительно вижу его неподдельную любовь. Да и секс наладился сначала. А теперь постепенно все опять сходит на нет. Я не могу дождаться инициативы от него, а сама не проявляю, так как чувствую себя еще слишком слабой морально после случившегося. Мое чувство собственного достоинства на нулевой отметке, хоть я и пытаюсь это скрыть для него. Мужчины считают меня действительно привлекательной и сексуальной и я думала, что подобные проблемы никогда меня не коснутся. Мы с ним обсуждали и не раз эту тему. Я постоянно обьясняю ему, что не будит полноценных хороших отношений без секса, без страсти и тогда зачем все это начинать снова? Что бы оно закончилось еще одной изменой? Второй такой я просто не вынесу. А он мне обещает, клянется что он будит стараться, что все будит в порядке! И вот он взял себя в руки и вот уже как 3 раза за прошедшие 1,5 недели мы пытаемся заняться сексом. НО. Все отлично начинается, мы оба возбуждены, у него моментально встает член, но минут через 5-7 после начала полового акта он просто падает!!! Я пыталась поднять его орально, но муж уже вижу начинает расстраиваться сам от происходящего и желание пропадает у обоих. Он ссылаетя на алкоголь, но думаю 2 бутылки пива для мужчины - это не повальная доза. Я не могу понять что с нами происходит. Я во всем виню себя, боюсь, что он меня просто уже не хочет. Не по какой-то причине, а просто потому что я ему не могу дать новых ощущений, новых переживаний... Я не слишком скромна и могу попробовать и позволить все, но я не могу стать другой женщиной. А если ему нужно именно это - то у меня серьезные проблемы. Но я об этом конечно же не узнаю. Да, любит, но не хочет. Что нам делать? Как решить такую проблему? Как вернуть страсть? Просто мне и так очень тяжело востановиться после его предательства, а эти проблемы не позволят мне востановиться ниогда. Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо заранее.
Здравствуйте. Сразу договоримся, что то, что "Мужчины считают меня действительно привлекательной и сексуальной" не имеет никакого отношения к тому, что происходит в вашей паре - мужчины не живут с Вами, а только СЧИТАЮТ со стороны. И муж тоже считал, и женился на Вас, и два года из трех все было прекрасно. А вот на третьем году ЧТО-ТО случилось. Причем, случилось с вами обоими: он перестал Вас привлекть как мужчина, Вы хотели закрутить роман - а тут, как на грех, муж Вас опередил... Обидно, конечно, я понимаю. Но с чего бы вдруг Вы стали ТАК СИЛЬНО переживать, что до сих пор находитесь в латентной истерике (кстати, что это такое?)? И теперь Вы пытаетесь все вернуть, причем, за счет мужа: дожидаетесь активности от него, потому что себя чувствуете слишком слабой. И при этом в очередной раз злитесь оттого, что муж Вас не тронул (хотя он, скорее всего, не в курсе, что он ДОЛЖЕН был трогать). А, кстати, он-то КАК себя чувствует? Судя по описанию, плохо чувствует: по обязанности пытается заняться сексом, а по психологическому настрою теряет интерес к сексу во время фрикций. ПОЧЕМУ? Потому что в сложившейся ситуации он не чувствует себя комфортно - то ли после скандалов еще не пришел в себя, то ли отношения еще не восстановились, то ли все время что-то напоминает ему о нелегком примирении, то ли Вы ведете себя так, что ему это неинтересно или даже неприятно. Вот с этим и надо работать - причем, вам обоим. Семейный психолог может вас понять и примирить - если вы оба будете настроены на сотрудничество. Найдите такого специалиста - и все вернется. Удачи!