Консультации / Психология и психиатрия

2 5 месяца назад у нас с гражданским мужем родился ребенок я сейчас...

Здравствуйте! 2,5 месяца назад у нас с гражданским мужем родился ребенок, я сейчас в декрете, живу пока у своих родителей, у мужа ремонт. Он приезжает к нам несколько раз в неделю, общается с ребенком, но мне не хватает его внимания, наша интимная жизнь оставляет желать лучшего (секс случается от силы раз дней в 10). После родов он постоянно указывает мне на недостатки фигуры, чаще всего в грубоватой форме. Сколько бы я ни пыталась объяснять ему, что дородовой формы сразу достичь почти невозможно, к тому же я кормлю грудью. Было, что я напрямик спросила его, привлекательна ли я для него как женщина, на что получила ответ - мол, ну что ты хочешь, мы ведь вместе уже почти ДВА года, конечно, ты мне уже "приелась", или "да, меня возбуждают другие женщины,а кого нет? Я не изменяю тебе из-за наших отношений и ребенка". И у него точно никого нет. Он говорит, что любит меня, но я не чувствую этого, когда я завожу разговор о каких-то проблемах, он либо упорно отшучивается, либо трбует прекратить любые разговоры об этом, воспринимая все как желание просто потрепать ему нервы. Он в свою очередь требует от меня быть более ласковой и покладистой, "проглатывать" какие-то недопонимания, но в то же время сам редко когда даже выполняет обещания, которые постоянно клятвенно мне дает. К тому же он не очень ладит с моей мамой, т.к. она человек властный, ей нужно все решать самой, так же как и моему мужу. Он не приемлет никаких компромиссов, и все проблемы, по его мнению, проблемы во мне. Я не знаю как себя вести, с одной стороны не хочется молча "проглатывать", с другой - не хочется выглядеть этакой анекдотной женой - фурией со сковородой в руке. Я этого человека люблю и хочу быть с ним вместе, вместе растить сына, но вот эти недопонимания не дают мне проявлять эту любовь, я раздражаюсь и психую. До декрета я вела очень активный образ жизни, может теперь сидя дома я просто зря накручиваю себя? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Здравствуйте! Никто лучше вас не знает, чего вы хотите и что вам не нравится. Ориентируйтесь на свою интуицию и свои чувства. А то "наглотаетесь", потом будет несварение желудка. Пока что вы окружили себя властными людьми, которые привыкли все далать, как им удобно: мужем и матерью. Можно так и прожить под их крылом, но в таком случае вы проживете не свою жизнь, а их. Может в какой-то момент появиться очень досадное чувство из-за этого. Прямые вопросы и разговоры, конечно, страшноваты, потому что неизвестно, к чему приведут. Но если их не задавать и не добиваться ответов - можно так и прожить в подвисшем состоянии, когда непонятно, зачем мужу быть с вами, а вам - с ним.