Консультации / Психология и психиатрия

Второй класс закончили на отлично

Здравствуйте. Моей дочери 9 лет. Второй класс закончили на отлично. Очень снизилась успеваемость, появилась тройка за четверть. Пропало желание заниматься музыкой. Она стала очень ленивой и часто врет. Разговоры ни к чему не приводят, только к моим слезам. Не хочет помогать по дому, отказывается прибирать свою комнату. Выслушает меня и снова занимается тем, чем хочет. Иногда, мне кажется, что я ей совсем не нужна. Страшно. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
Быть всегда отличницей очень тяжело. На счет занятий, я уже писала, необходима правильная мотивация ребенка. А на счет домашних обязанностей - не выполняет – нет игрушек, телевизора, компьютера. Не убирайтесь за нее – пусть живет в бардаке. С уважением, Татьяна