Консультации / Психология и психиатрия

Первый класс закончил отлично учитель тоже относилась хорошо

Здравствуйте. Моему сыну 9 лет. Первый класс закончил отлично, учитель тоже относилась хорошо. Начался второй, тоже хорошо закончил, сейчас в 4 классе, учится хорошо, но проблема в учителе. Она поставила классные отношения так, что если ты прибегаешь и ей жалуешься, для нее ты лучший, а я своего ребенка учила разбираться самому в классе. Поэтому когда что-то происходит естественно бегут жаловаться и в основном попадает моему, потому что он молчит, а если вдруг мой ребенок начинает говорить, она ему закрывает рот. Я сходила в школу и попросила уважительно к нам относиться, так она ребенка стала садить с детьми, с которыми он не дружит. И при малейшем отвлечении его от урока она его постоянно ругает, при том, что другим мальчикам спокойным тоном говорит, чтобы они потише сидели. Она ему бросает постоянно какие-то подковырки. Он сегодня в школу принес блокнотик, так она сказала ему: "что на нас досье директору пишешь?" И при этом сказала показать его ей, что там написано, я не хочу постоянно ходить в школу, что бы не накаливать отношения, но она иногда переходит все грани, Посоветуйте как быть?
Изменить человека нельзя, ребенок Ваш в том возрасте в котором сложно будет игнорировать её издевки. Поменяйте школу. Учителей в городе много а сын у Вас один. Его состояние это самое главное. Единственное это все началось с 4 класса? Если этот учитель был 3 класса и взаимоотношения складывались, возможно проблемы у Вашего сына. Которые нужно разбирать совмесно ( вы, ребенок и учитель)по одну сторону.