Консультации / Психология и психиатрия

Как его отучит от слова купи

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Как его отучит от слова "купи". А также привлечь его внимание, чтоб он не игнорировал то, что он не хочет слышать. Заранее, благодарна.
Отучите себя покупать – это долгий процесс. Раз такое слово в обиходе у него в 6 лет, значит, до этого возраста он получал, все что хочет, пусть даже не сразу, а путем длительного нытья, но получал. Игнорирование Ваших слов так же тесно с этим связано. Можете ставить условие, что когда услышит и сделает как надо, тогда, возможно, Вы и купите то, что он просит. Только позиция Ваша должна быть железной, как только сдадитесь, считайте все потеряно. С уважением, Татьяна