Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын меня бьет

Здравствуйте! У меня проблема с воспитанием пятилетнего сына. Он стал просто неуправляемым. Ребенок посещает детский сад, там он научился говорить плохие слова. Если моему сыну что-то не нравится, или я ему отказываю в чем-либо, он сразу же показывает язык, говорит плохие слова в мой адрес. Раньше он так себя вел со мной наедине, а теперь уже и в присутствии посторонних людей не постесняется произнести гадости. В последнее время стал закатывать истерики на публике. Например, мы находимся в раздевалке после занятий каратэ, он требует купить шоколадку, а я ему отказала, в ответ на это он начал называть меня всеми плохими словами, какие только знает и показывать язык, мне было ужасно стыдно, я никак не могла утихомирить ребенка, после этого пришлось ударить его по губам. В таких ситуациях я чувствую себя беспомощной и никудышной матерью, никогда не думала , что буду поднимать руку на собственного ребенка, осознаю, что веду себя так от безысходности. Как отучить ребенка показывать язык и говорить гадости? Как правильно вести себя с ребенком, когда он позорит меня перед всеми?
Здравствуйте,есть что-то,что очень напрягает вашего мальчика,может скрытый страх...Вам надо обратиться за помощью к психологу очно,если вы будете спрашивать его о страхе он не сможет его актуализировать,так как уже сформирована защитная агрессия,а страх вытеснен...сходите к специалисту