Консультации / Психология и психиатрия

У меня такая проблема с сыном

Здравствуйте уважаемая Татьяна! у меня такая проблема с сыном. Он категорически отказывается ходить в садик, что угодно, хоть в угол меня поставь, хоть без сладкого оставь, хоть накажи меня, но в садик не пойду. А ведь приходит и говорит, что понравилось рассказывает, что делал, чем занимался. А потом ноет весь вечер и истерики закатывает, что завтра он туда не пойдёт, хотя ни кто даже не упомянул о садике просто ни с того ни с сего. утром как только говоришь Алёша вставай всё начинается такая истерика ужас и заканчивается она толь в садике когда его там чем нибудь удастся заинтересовать. Он кричит даже на улице по дороге туда. Воспитатели молодые девчонки, милые приветливые. Когда забираешь его говорят будем ждать, он отвечает, что обязательно придёт с каждой обнимется. Значит не в них дело. Вот ломаем голову в чём дело всё таки? Алёше 2г 10мес и есть сестричка Сонюшка 5мес.
Для ребенка его возраста это относительно нормально - адаптация бывает и тяжелой. Просто поговорите с ним, что он ходит в садик, а вы его от туда всегда забираете и все. Истерики попытайтесь игнорировать. С уважением, Татьяна