анонимно
Здравствуйте!
Мне 60 лет. В 2011 году у меня началась проблема с пальцами правой руки. Пальцы стали плохо двигаться. Обратилась к невропатологу, лечилась и у ревматолога. Улучшений не было. Невропатолог предложила обратиться к остеопату. А остеопат оказался мануальным терапевтом. Он меня растянул так, что я страдаю по сей день. Болит и ноет правая рука, голова сжата, как в тиски, болят и ноют мышцы шеи и головы.
Сильно болит голова, постоянно, встаю с головной болью и ложусь с головной болью. Ноет и болит левый глаз и боль уходит в переносицу. Меня постоянно тошнит, теряю равновесие, при ходьбе заносит. Но в горизонтальном положении у меня все успокаивается, кроме головной и глазной боли. Давление до остеопата было всегда 110/70, а сейчас то 120/80, то 130/90, то 142/93, но выше не было.
Я сильно сутулюсь, голова наклонена вперед. Правое плечо ниже левого на 2 – 3 см, под стопу правой ноги прописали подкладывать стельки. Нахожусь на учете в центре неврологической помощи с диагнозом: неврастения. Сейчас нервы мои на пределе.
В 25 лет была прооперирована по поводу варикозного расширения вен правой ноги. Удалили вену.
Также была прооперирована 3 раза в области гинекологии. В 19 лет было осложнения после гриппа, периметрит – мезаденит.
В 25 лет – внематочная беременность. В 27 – брюшная беременность, удалили матку, резекция яичника.
После остеопата прошла лечение невропатолога: глиатилин, пирацетам, мексидол, санопакс, ладастен, никотиновая кислота. Улучшений не было.
Прошла лечение другого невропатолога: актовегин, кортексин, пантокальцин. Улучшений опять нет.
Лечение еще одного невропатолога: нейромидин, нейробион, церебролизин, церепро, грандаксин. Улучшений нет.
Обратилась к 4-ому невропатологу: кавинтон, фезам, афобазол. Улучшений нет, а стало еще хуже.
Пошла к заведующей, она мне назначила: ЛФК, нейромультивит, диакарб, хартил, торвакард и курантил.
Анализы, которые сдавала, все хорошие. Сердце: синусовый ритм, патология левого предсердия.
Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
Отвечает Дзампаев Алан Таймуразович
невролог
Добрый день!
По описанию не совсем понятна причина нарушения движения пальцев правой руки,но если бы были осмотрены несколькими неврологами и ревматологами.И скорее всего они исключили различные заболевания, возможно стоит еще пройти курс иглорефлексотерапии.
С уважением, доктор Дзампаев А.Т.
Ответ опубликован 20 декабря 2013