Консультации / Стоматология

Какого размера должны быть зубы Подскажите по фото слишком ли они у меня малы Нет ли проблем с прикусом

Мне 19 лет. Меня очень беспокоят мои зубы. За всю жизнь я пока только один раз был у стоматолога ( ещё до пандемии). Мне сказали удалять один зуб и два лечить. А сейчас я начал внимательно рассматривать свои зубы. Тот, что надо удалять, от него почти ничего не осталось. Классе когда я был в 8-ом он у меня сильно болел, сначала была дырочка в нём, потом больше и больше и кариес его съел. Мало того, что одного зуба у меня нет. Мне кажется, что другие зубы у меня слишком маленькие. Вот на переднем плане два зуба ( резцы, они размером всего 8 мм на 8мм, а длина должна быть больше ширины). На зубе рядом с отсутствующим чёрное образование, не удаляется зубной щёткой . Ещё у меня подозрение на направильный прикус. В норме верхние зубы должны перекрывать нижние не больше, чем на треть, а у меня нижних вообще не видно. Либо и верхние и нижние зубы очень короткие из-за этого прикус неправильный, либо прикус был неправильный и из-за него зубы стёрлись. Ещё передние зубы меня беспокоят на верхней челюсти. Они по бокам и внизу стали прозрачные (а значит ломкие). Можно ли им вернуть белизну или желтизну или теперь только усиленно беречь то, что есть? Далее, отсутствующий зуб. Что с ним делать? Надо ли вставлять имплант ( что дорого для меня, стоит это минимум тысяч 30) или можно и так обходиться? Я смотрю на состояние своих зубов и боюсь остаться годам к 30 вообще без них. Что мне делать? А ещё зуб мудрости и соседние с ним зубы такие короткие, что почти на уровне десны. У меня всегда были такие мелкие зубы или они из-за чего-то так сильно стёрлись?
К вопросу приложено фото
Надо лечить, что можно добавить? Разрушенный зуб удалять и устанавливать имплант или зубной мост Как выбрать? Вот ссылка. "Мост или зубные импланты?" http://dentalcentr.com.ua/most-ili-zubnye-implanty.html