Консультации / Неврология

Сильный озноб у ребёнка 5 лет без температуры

Добрый день. Моему сыну 5 лет, сегодня ночью случился странный приступ, сначала проснулся, сел, я подошла к нему, думал его тошнит или что то болит, а он сел мне на руки и как давай трястись, как сильный озноб, у меня так бывает при панически атаках. Я его укутала, вышла с ним на балкон, его ещё трясло, через пару минут все успокоилась, он уснул. В течении ночи спал хорошо, только иногда подергивал кистью. Потом я вспомнила, такое было пол года назад, похожее состояние. Но в прошлый раз я грешила на препарат зодак, мы его тогда принимали. Из предистории: никаких отклонений не было ни при родах, ни после. В 3 года начался лающмй кашель, со стенозом 1ст, забирали на скорой, но после пульмикорт, все проходило. Так было ещё раз 5, осень-зима, после ОРЗ, лечили ь всегда дома, под наблюдением, ингалятор ом с пульмикортом, через два дня все исчезало так же резко. С прошлой весны, приступов не было. Но один раз в год случается поднятие ацетона и однократная рвота. Обращалась к неврологу ещё до приступов, по поводу гиперактивности, но нам сказали попить тенотен и Рыбий жир. Пожалуйста, напишите что мне делать. С чего начинать обследования и что это может быть, спасибо огромное!!!
Здравствуйте. Обратитесь к педиатру и эндокринологу для обследования. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо за ответ. Я была вчера у невролог, нас записали на ЭЭГ, но аж на конец августа. Прописали глицин форте 300, по 1т 2р.д, но я сомневаюсь, какая то дозировка большая. К эндокринолога зап салась
В 5 лет можно и по 1/2