Консультации / Гинекология

Киста ома левого яичника

Здравствуйте,11декабря ночью начались боли внизу живота и тошнито,утром поднялась температура 38,а к вечеру 38'6. Вызывали врача,она сказала идти к хирургу,а хирург отправил в женскую. Я сделала УЗИ и у меня обнаружили кисту(омы) левого яичника (возможно фолликулярную) 10,5 см. Врач сказала,что она появилась из за отсутствия овуляции,назначила свечи и повторное УЗИ через 3 месяца. Сказала,что с месячным киста должна исчезнуть. Я хочу у вас спросить,мне следует после месячных сделать повторное УЗИ,чтобы убедиться,что все прошло? И можно ли вести половую жизнь или нужно ограничиться до марта?
Здравствуйте! Обязательно сделать ультразвуковое исследование после менструации. До контрольного УЗИ рекомендую соблюдать половой покой при таких размерах кисты.