Консультации / Психология и психиатрия

Я русскоязычная

Я русскоязычная. Не знаю, на каком языке мне разговаривать со своим ребёнком, на корейском или на русском. Если я буду разговаривать с малышом на русском, а отец на корейском, то у ребёнка не будет стресса?
Здравствуйте. Хочу напомнить Вам выражение, что чем больше языков человек знает, тем больше он человек. У ребенка не только не будет стресса, но он лучше будет развиваться. Только не доводите ситуацию до абсурда, когда, например, он к Вам обратиться по-корейски, а Вы сделаете вид, что не понимаете его. Все должно быть в радость. В этом смысле дети из смешанных семей находяться даже в более выигрышном положении - у них два родных языка.