Консультации / Логопедия

Сигматизм

здравствуйте Ирина Алексеевна! я хотела бы спросить как можно поставить звуки у детей Ш-Щ-Ж-С и Р, у меня мальчик-близнецы, я сама русскоязычная, а хочу говорить с детьми на родном (казахском), но так как сама плохо владею языком, все время сбиваюсь на русский. чем старше становятся дети, тем тяжелее им что-либо объяснить на родном языке. им скоро 6 лет, они плохо говорят, стесняются вообще говорить и очень тихо говорят при посторонних, а так же плохо произносят звуки -шипящие и свистящие- можно ли мне как то с ними заниматься самой.... заранее спасибо.
Здравствуйте. Самой нет. Лучше обратиться к логопеду, специалист в кратчайшие сроки исправит произношение.