Консультации / Гинекология

Как лучше лечить миому?

Здравствуйте.Мне 39 лет.Последние месячные продолжались около двадцати дней со сильными кровотечениями.В УЗИ подставили диагноз миома матки с субмукозным ростом,в матки образовался миома узел с диаметром 9мм.Врач предлагает операцию с эндоскопией .Хотела бы знать ,нельзя ли лечится другими способами например ,с препаратами ,если нет не остается ли последствие после операции или не образовывается ли новые узелки?Благодарю за ранее.(я не русскоязычная,по этому извините за грамматические ошибки)
Субмукозная миома матки является показанием к операции,лекарственные препараты не помогут.После операции узелки не образуются.