Консультации / Педиатрия

Гемонгеома

Здравствуйте ,нам сейчас 1,7.В 10 месяцев нам удаляли гемонгеому на щечке жидким азотом, остались ямочки, есть вероятность,что они пройдут со временем. И ещё подскажите из-за чего образуется гемонгеома, нам сказал хирург, что это не ошибка мамы и не врачей во время родов? Спасибо
добрый день. Конечно, это не ошибка врачей при родах и уж тем более не ошибка мамы во время беременности. Гемангиома- это гиперплазия сосудистой ткани, некий генетический сбой. Предположить, что останется на месте удаленного образования возможно только после осмотра. Криодеструкция- великолепный щадящий метод и если выполнена правильно, то на этом месте должно остаться маленькое светлое пятнышко.