Консультации / Педиатрия

Частые орви

Здравствуйте! Дочке 2.3 года. Ходим в сад с марта этого года. Постоянные орви . Два раза болели ларинготрахеитом. Заболевания начинаются с зеленых " соплей" затем переходит в кашель с отеком горла. Очень любит сладкое. Кушает его очень много. Что посоветуете. Спасибо.
Частые повторные заболевания возникают из-за того, что иммунитет после перенесенного ОРВИ вырабатывается только против одного вируса, то есть соответствует каждому возбудителю. Заражение другим типом вируса приводит к новому заболеванию, даже если ребенок еще не поправился от предыдущего. Если ребенок с ваших слов употребляет слишком много сладкого, то совет простой- не покупайте "вредные" сладости ( пироженые, конфеты, вафли), а замените их на курагу, изюм, чернослив, свежие фрукты.