Консультации / Терапия

Причины частых ОРВИ

Доброе время суток! Подскажите пож-та, могут ли быть причиной частых ОРВИ наличие условно патогенной флоры, выявленной при сдаче нижеприведенных анализов.Каждые две недели на протяжении всего гогда, с завидной регулярностью, я заболеваю ОРВИ. Обследовалась, результаты анализов следующие: 1. на дисбактериоз - Бифидобак.-10 в 7; лактобациллы - 10 в 7; УПЭ -Enterobacter aeragen/-10 в 6, аэрококки - 10 в 2, общее кол-во кишечной палочки - 3 10 в 7 2. Уроген.бакпосев - Enterococcus faecalis 10 в 4 3. Бакпосев из носа- Klepsiella pneumonia 10 в 6 4. Ан.мочи: в небольшом кол-ве клетки плоского эпителия; эритроциты 2-5 в п/зр (измен). Остальные показатели в норме. 5. Развернутый анализ крови - тоже все показатели в пределах нормы. Можно ли избавиться от инфекции, применяя исключительно пробиотики? Спасибо за ответ.
Добрый день. С таким вопросом Вам лучше обратиться к инфекционисту, назначившему посев. Я не являюсь поклонником лечения дисбактериоза, поэтому не могу быть объективна в данном вопросе.