Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моей дочери 6 лет поставили диагноз амблиопия и ЧАЗН п...

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет, поставили диагноз амблиопия и ЧАЗН под вопросом, связаны ли эти заболевания между собой и как они связаны с альбинизмом? Дочь блондинка с белой кожей и голубыми глазами. Поддаются ли эти заболевания коррекции и если да то какими методами?
Здравствуйте! Амблиопия и частичная атрофия зрительного нерва могут быть связаны между собой. Связи между этими состояниями нет. Амблиопию корректируют до 3-4 лет, в более старшем возрасте, к сожалению, амблиопия не поддается коррекции.