Консультации / Эндокринология

Гипергликемия

Здравствуйте, Анна Олеговна! Меня беспокоит такой вопрос. Проходя мед. осмотр у меня обнаружили сахар крови 6.8 ммоль/л. Я очень боюсь, что у меня может быть сахарный диабет. Мы с мужем планируем первого ребенка. Очень переживаю. Что мне делать, подскажите пожалуйста? И что меня ждет в дальнейшей жизни?
Добрый день. Если кровь сдана натощак, то значение 6,8 ммоль/л - соответствует "нарушению гликемии натощак", промежуточной стадии между нормальным гомеостазом глюкозы и сахарным диабетом. Для уточнения диагноза, необходимо провести оральный глюкозотолерантный тест и исследовать уровень гликированного (=гликозилированного) гемоглобина.