Консультации / Педиатрия

Вакцина от полиомиелита

Старшему сыну (4,5года) сделали плановую вакцинацию от полиомиелита (живой вакциной) и АКДС. Все в один день. Младшей дочке месяц. Очень переживаю за риски заражения младшего ребенка. Ей делали БЦЖ и Гепатит, еще в роддоме. Дочка находится на ГВ. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, а то я боюсь, что от таких нервов молоко пропадет.
Здравствуйте Катерина.Риск заражения в вашем случае исключен.Ребенок получает антитела через ваше молоко, в том числе и от полиомиелита(ведь вам его тоже делали в детстве)