Консультации / Педиатрия

Вакцина от полиомиелита

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера сделали третью вакцину от полиомиелита в каплях( которая в 6 мес, но мы сделали ее в 8, т.К. Из-за жары отложили прививку на два месяца). В общем, получилась такая ситуация - ребенку дали через 5 минут попить два глотка воды. Что теперь делать? Чем это грозит для нас?! Надо ли повторять прививку??? Ответьте, пожалуйста!!!!! Очень волнуюсь.
Здравствуйте! все в порядке, не паникуйте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. А повторить вакцину надо? почему нельзя пить воду? Вакцина не всасывается или дозировка разбавляется, или все и с водой поступит в нужной дозировке?! Почему то же говорят, чтоб не пили час.
Здравствуйте! вакцину повторять не надо, 2 глотка воды в этой ситуации некритичны Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся