Консультации / Педиатрия

Здравствуйте подскажите пожалуйста Моей дочке Вике 2 года Мы с сент...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочке Вике 2 года. Мы с сентября ходим на курсы Монтессори 2 раза в неделю. Дочке там очень нравится. И по сравнению с летом есть заметные сдвиги в развитии. С января я хочу с ней ходить еще на одни платные курсы, тоже 2 раза в неделю, но по другой методике. Скажите это не большая нагрузка? И еще, она почти совсем пока не разговаривает. Как развить речь у ребенка 2-х лет? Я немного переживаю из-за этого.
Здравствуйте! Я посоветовала бы Вам обучать ребенка по одной системе, можно увеличить число занятий на курсах Монтессори. Для того чтобы ребенок лучше разговаривал после 2- х лет, он должен общаться со сверстниками в детском коллективе.