Консультации / Педиатрия

Вспаление лимфоузла

Внучке 9 лет. Две недели назад воспалился нижний молочный кариесный зуб (4). Стоматологи сразу не удалили, началось воспаление лимфоузла с высокой температурой. Зуб удалили только 2 января, температура ушла, но узел под скулой до сих пор размером с перепелиное яйцо и не уменьшается. Прошли трех врачей: педитра, хирурга, стоматолога и у всех разное мнение и рекомендации лечения, в основном антибиотики. Хирург предлагает пункцию и вскрытие шишки. Что делать, посоветуйте, пожалуйста.
добрый день, Людмила. речь идет о подчелюстном лимфадените. необходимо наблюдение хирурга, проведение антибактериальной терапии. При появлении признаков гнойного расплавления узла- вскрытие, дренирование гнойной полости.