Консультации / Хирургия

Здравствуйте При плановом медосмотре у моего сына обнаружили неболь...

Здравствуйте! При плановом медосмотре у моего сына обнаружили небольшую шишку в эпигастральной области. Были на 2 консультациях у хирургов, где нам написали 2 разных заключения: 1-липома, 2-эпигастральная грыжа. При этом оба врача рекомендуют операцию когда ребенку исполнится 3 года (сейчас ему 1 г 9 мес). Возможно ли обойтись без хирургического вмешательства и какие прогнозы могут быть в каждом из случаев?
добрый день, Светлана. будем решать вопросы по мере их появления. экстренности в Вашем случае нет никакой, соответственно торопиться с операцией не нужно. Возможно , что через 1,5 года будет отмечена выраженая положительная динамика.