Консультации / Хирургия

Здравствуйте Нашему сыночку 3 месяца у него одно яичко увеличено в ...

Здравствуйте! Нашему сыночку 3 месяца, у него одно яичко увеличено в размере,плотное. Педиатр сказал, что возможно водянка. Чего нам опасаться, и как ее лечить???
добрый день, Екатерина. Необходимо наблюдаться у детского хирурга, один раз в 3 месяца. Если водянка небольшая, не напряжена, то выбираем выжидательную тактику, т.е. наблюдаем. Чаще всего к годику данное явление проходит самостоятельно.