Консультации / Педиатрия

Паховая грыжа

Добрый день! У моего 3-х месячного сына обнаружили паховую грыжу. (Оба яичка опустились в мошонку). Слышала что грыжи могут рассасываться,так ли это или все таки надо будет вырезать под наркозом? Если вырезать то в каком возрасте лучше это сделать?
добрый день, Айгуль. Чаще всего грыжи проходят к годику самостоятельно, но необходимо пристальное наблюдение детского хирурга. Оперативное лечение в срочном порядке показано только если есть четкие жалобы, признаки ущемления.