Консультации / Педиатрия

Вредная приычка

Здравствуйте . У меня двое детей, старший сын, когда ему было 1- год, сосал палец к возрасту 4-5 привычка прошла. теперь у моей дочери эта же привычка, ей 5-лет. Мажем специальным лаком для ногтей, но не помогает. Подскажите пожалуйста какие-нибудь способы побороть эту привычку.
Здравствуйте! Когда ребенок сосет пальчик, грызет ногти, он успокаивает себя. Переключите внимание Ваших детей, заинтересуйте их, отвлеките и дети бросят привычку сосать палец.