Консультации / Аллергология и иммунология

Детский сад

Здравствуйте.У меня вопрос с предисловием: восстанавливается детсад,который не эксплуатировался с 90-х годов. Стены были покрыты плесенью,сейчас штукатурку снимают до кирпича, а кирпич яркого зеленого цвета (предполагаю это грибок), ничем не обрабатывается, просто штукатурится и наклеиваются обои. Теперь сам вопрос: можно ли будет детям находиться в этом здании, не опасно ли это для их здоровья?
Наличие плесени может неблагоприятно сказаться на людях, страдающих аллергией. Вам нужно обраться в службы, занимающиеся надзором и контролем за ремонтом и содержанием дошкольных учреждений (Росэпиднадзор и его подразделения), при необходимости можно организовать независимую экспертизу.