Консультации / Психология и психиатрия

Нужен совет

Моему сыну в сентябре будет 3 года. Мы надумали второго, но я безумно боюсь реакции малыша. Он активный с небольшой агрессией. Жадный до внимания к своей персоне, впадает в истерику при любом отказе на его "хочу". Большая "Шкода". Не возникнут ли проблемы с таким малышом?
Здравствуйте, Екатерина! К рождению братика или сестричики нужно начинать готовить старшего сына заранее, дабы избежать проблем в будущем. Ревность малыша всегда обоснованна и определенные трудности возникают даже в семьях, где старшенький спокоен и не требователен к себе. Чтобы принять правильные меры по подготовке малыша к рождению второго ребенка, Вам лучше всего обратиться к семейному психологу для личной консультации. Всего наилучшего. С уважением, логопед Юлия.