Консультации / Стоматология

Скажите пожалуйста моему ребенку прооперировали пилоростеноз 3 меся...

Скажите пожалуйста, моему ребенку прооперировали пилоростеноз 3 месяца назад. Сейчас у нее лезут зубы, какими мазями можно мазать десны, мы покупали калгель и в инструкции написано, что нельзя использовать детям с нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Младенцам мазать дёсны при прорезывании зубов нет смысла - мазь мгновенно смывается слюной,не успев оказать лечебного действия. А вот проглоченное лекарство,(которое обычно содержит анестетик с вазоконстриктором), может оказать токсическое действие на весь организм. Тем более в Вашем случае, когда нельзя применять сосудосуживающие препараты. Почитайте поподробнее - чем воспользоваться при прорезывании зубов,на моём сайте www.childentist.ru