Консультации / Эндокринология

Оволосение тела

Девочке 9 лет. Усиленный рост волос в зоне копчика заметили в 2,5 года. Длина волосков - до 4-5 см. С возрастом стали заметнее волосы на ногах, руках, спине (по всей поверхности). Эндокринолог сказал, что отклонения не гормонального характера. Что делать? Дочь растет, начала стесняться. Поможет ли эпиляция, стоит ли это делать вообще?
Здравствуйте! Если эндокринолог не нашел патологии, значит эта Ваша индивидуальная особенность. Конечно, эпиляция поможет.