Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных оволосение потеря веса

Вы задавали вопрос: «Отсутствие месячных оволосение тела». Моей дочке 16 лет. На данный момент рост162 см вес 33 кг. С сентября пропали месячные, оволосение спины, живота. В уголках губ покраснение и шелушение, есть болезненные ощущения. Пятна в уголках рта увеличиваются. Питается: ест понемногу все, кроме мучного и сладкого. От еды никогда не отказывалась, только исключала определенные продукты, чтобы выявить причину появления этих пятен. Дерматолог брал соскоб - инфекций, грибков нет. Дерматолог поставил периоральный дерматит легкой степени. Лежали в больнице по причине малого веса. УЗИ брюшной полости, кровь все в норме. Сдали анализы щитовидной железы. Т3 ниже нормы( 2 пмоль/л,, референсные значения-3,6-5.2 пмоль/л). ТТГ, Т4- в норме.Пьет омегу3, элькар, витамины группы В (это прописывали в больнице). Врачи считают, что мы специально худеем, хотя я наблюдаю за ребенком и ничего подобного нет. Она сама переживает, что теряет вес. Пока УЗИ малого таза не делали, будем делать на следующей недели. Может надо какие-то анализы сдать на гормоны, исследования пройти, чтоб найти причину и решить её?Подскажите. Потому что ответ, что она худеет для красоты и наблюдают у невролога, якобы она анерексичка считаю неверно. Подскажите, пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Соглашусь с коллегами, рекомендую консультацию психотерапевта дабы не упустить серьезных проблем. Просто так вес теряться не будет... Что бы подтвердить психогенную причину - пусть сдаст ЛГ, ФСГ, эстрадиол, лептин, а так же ферритин, железо, витаминД. Здесь кроме психотерапевта вряд ли что-то поможет. Если у девушки нет проблем со стулом, с усвоением, нет жидкого стула безостановочного и прочего - то значит она просто не доедает. Вы можете видеть как ребёнок ест, но не видеть как вызывает рвоту после. Не затягивайте. Консультация психотерапевта - вот что необходимо в срочном порядке. С уважением, Романенко А.Н.